Форум на mobus.com
21 Октября 2019, 01:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лохотрон от агентства "Вива-Л": луганчане тоже попались  (Прочитано 3228 раз)
Mobus
Ветеран

Просмотр профиля Email
« : 21 Июня 2011, 21:09:13 »

Схема, с помощью которой фирма обманывала людей, очень проста и эффективна. Объявления об услугах агентства размещается в городских газетах

Перейти к новости (http://www.mobus.com/314556.html)
Анна
Гость
« Ответ #1 : 21 Июня 2011, 21:09:13 »

Сегодня попалась на их удочк
0....
Гость
« Ответ #2 : 21 Июня 2011, 21:25:24 »

Аналогично))))
Гость
« Ответ #3 : 23 Июня 2011, 11:01:44 »

Очередной лохотрон! Предлагают подписать договор на оказание информационно-консультационных услуг (по аренде жилья - 500 грн., по трудоустройству - 200 грн.). Дают пару тел. номеров (из той же веселой компании в соседней комнате),на первый звонок вам ответят что-то вроде "да, мне нужны сотрудники" или "да, я сдаю квартиру", назначат встречу на завтра. На ваш второой звонок уже не отвечают, как и на 102-й звонок. Приходить на разборки не имеет смысла - по договору вы оплатили только ОБЕЩАНИЕ. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!!!

Пострадавшие от деятельности агентства Вива-Л в ДОНЕЦКЕ звоните по тел. 207-44-63
 099-513-0-888
c 9 до 18
Есть возможность наказать мошенников. Давайте объединяться. В Луганске и Виннице получилось!
Можно по мейлу givagolawer@gma il.com
bahira
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июля 2011, 19:38:13 »

ЛЮДИ!!! ВСЕМ ЧИТАТЬ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! НЕ ПОПАДИТЕСЬ НА УДОЧКУ ВИВА-Л!!! Я в шоке!!!!! Купилась как первоклассница на этот ЛОХОТРОН!!! Искала я срочно кв-ру на съем. Нашла объявление в газете о сдаче 1-комнатной квартиры за 600 грн., позвонила узнать почему так дешево, ответили в агентстве: "хозяйка срочно уезжает за границу". Сказали мне подъехать в агентство до 18.00. Я, сломя голову, несусь к ним по адресу Лягина 11, это в Николаеве. Сидят там две колхозницы с мобильными телефонами, одна мне рассказывает: "Вот заключаем мы сейчас с вами договор, регистрационный сбор 400 грн. за оказание наших услуг, если данная кв-ра вам подходит, заключаете на основе этого договора договор с хозяйкой, если кв-ра не подходит,  мы уже бесплатно ищем вам нужный вариант до победного конца. Кв-ру можно посмотреть уже сегодня". И что Вы думаете, я, наивное создание, бегло просматриваю договор (спешу ж как на пожар), подписываю и плачу эти 400 грн......Звонит, значит, она при мне типа диспетчеру, говорит: "дайте мне координаты по такой-то квартире за 600 грн.". Записывает при мне и звонит по полученному номеру телефона, якобы хозяйке, спрашивает тут же у меня, от ее лица,  одна я или с кем-то снимаю, сколько лет, работаю ли я? Вообщем с виду все очень реалистично. Потом трубку положила и говорит: Хозяйка сказала после 18.00 можете поехать посмотреть. Я говорю: А Вы не поедете? А она мне: "Мы на объекты на выезжаем. Если вам не подойдет, позвоните по указанному в договоре телефону и диспетчер выдаст вам информацию об интересующих вас кв-рах." Дала мне на руки договор, квитанцию об оплате за оказанные, заметьте, "КОНСУЛЬТАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ" и телефон хозяйки. Время уже было около 18.00 и я помчалась сразу в тот р-н, где находится кв-ра, точного адреса, ясное дело, у меня не было, пока в маршрутке ехала, начала набирать хозяйку, чтобы договориться о встрече: сначало занято, потом никто не берет, потом сбрасывают...... Ну, думаю, едет человек может с работы, не может ответить. Вышла на нужной остановке, встретила подругу, начали звонить и с ее номера, та же история: никто не отвечает...Звонили раз 100 наверное.....Потом позвонили этой красотке, что договор оформляла, сбрасывает....потом ответила, типа: Ну что вы паникуете, может у человека пересменка"... и положила трубку. Вообщем звонила я и на следующий день и через день, ни ответа ни привета.....Это были как раз выходные. В понедельник звоню в агентство, спрашиваю: Девушка,  Вы дали мне телефон, там третий день никто не отвечает! Как это понимать? Она мне: Звоните диспетчеру, называйте номер договора, выясняйте." Звоню диспетчеру...Вы уже, наверное, догадались? Никто не отвечает.......Ну что сказать -  заплатила 400 грн. за собственную глупость, неинформированность и поспешность!!! Дома села, перечитала договор, пробила фирму в интернете и прозрела от того, что подписала и за что заплатила!!!! Юридически не придраться, понимаете, даже не знаю, есть ли смысл идти в ментовку? Они меня там обсмеют и правильно сделают! ТАК ЧТО ПРОШУ ВАС, ГОРЬКИМ ОПЫТОМ НАУЧЕННАЯ - НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ВОЗДУХ!!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ И ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ КАЖДОЕ СЛОВО ТОГО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!! НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НА ЭМОЦИЯХ И В СПЕШКЕ!!! НЕ ПЛАТИТЕ, ПОКА УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!! ПРОБИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ИЛИ ХОТЯ БЫ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАРАНЕЕ ФИРМЫ И КОНТОРЫ, С КОТОРЫМИ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ!!! С УВАЖЕНИЕМ, И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ!!! А знаете что самое возмутительное?? Офис Вива-Л в Николаеве находится аккурат напротив церкви, и ментовка рядом. Вот так-то, ничего люди не боятся, ни властей, ни  Бога..........
Катя
Гость
« Ответ #5 : 04 Июля 2011, 22:14:04 »

Фирма "Вива -Л" в Николаеве,на Лягина,11,тел-066 706 68 73,093 034 43 85,сценарий давно продуманный-оплата,подпись договора,акт выполненных работ,номер телефона-звонить после 18,а по нему-тишина.....покрывают местные власти,просто интересно-какими людьми нужно быть,работающим там девочкам-зная заранее что они делают,но земля круглая и зло возвращается-а мы удивляемся"почему молодые от рака погибают"-а вот за грехи такие наверное.Люди,будьте бдительны,ну нельзя подписывать акт выполненных работ без выполнения этой работы.............
bahira
Гость
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 18:48:57 »

ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ!!! АФЕРИСТЫ!!! Агентство по недвижимости и по трудоустройству "ВИВА-Л"!!![smile4]Офис находится в г. НИКОЛАЕВЕ, ул. ЛЯГИНА 11(напротив церкви), ВЫВЕСКА "ФАВОРИТ"!!!!! ТЕЛЕФОНЫ: (095)331-67-18,(066) 706-68-73,(066)561-31-35. СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА:
1.Вы приходите, сразу подписываете договор (обратите внимание! - как акт "уже выполенной работы"!!!!)О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВАМ КОНСУЛЬТАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ.
В договоре указано, что риэлтор не несет ответственности за НЕДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ, предоставленной арендодателем или работодателем. Претензии принимаются в течении 2 дней с момента получения вами координат (телефона или адреса арендодателя или работодателя). ВНИМАНИЕ!!! В ТЕЧЕНИЕ ЭТИХ ДНЕЙ ВЫ НИКУДА НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ!!!! ВПРОЧЕМ КАК В И ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДУЮЩИХ 102 ДНЕЙ!! В договоре указан телефон диспетчера. На него вы тоже НЕ ДОЗВОНИТЕСЬ!!!  
2. Сразу оплачиваете регистрационный сбор в размере 400 грн. (это вопросу недвижимости). Оплачиваете на руки риэлтору, получаете квитанцию. СУММА ВОЗВРАТУ НЕ ПОЛЕЖИТ!!!!!
3. Получаете на огрызке бумаги номер телефона интересующей кв-ры или работы и рекомендацию звонить после 18.00.
4. Вы звоните по предоставленным номера хоть круглосуточно и вам там НИКТО НЕ ОТВЕТИТ!! (сбрасывает, занято, не берут, абонент вне зоны и т.д)
5. Приходите с претензией в агентство. Вам говорят: "Звоните диспетчеру, вот вам еще телефон". Вы звоните - не берут...и так до бесконечности....
6. Вы идете подавать заявление в милицию, а Вам говорят: "Вы видели, что подписывали и за что платили? За УЖЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ. Факта мошенничества нет. Ничем помочь не можем".
Вот такое БАНАЛЬНОЕ КИДАЛОВО......
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! НЕ ДАРИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ МОРАЛЬНЫМ УРОДАМ!!! УДАЧИ ВАМ!!!!
Александр
Гость
« Ответ #7 : 06 Июля 2011, 18:04:05 »

Тоже якобы устроили на работу... вот звонил а там только занято...   Козлы!!!
bahira
Гость
« Ответ #8 : 06 Июля 2011, 19:30:39 »

Ходила сегодня разбираться в Вива-л, почему телефоны не отвечают. Риэлтор говорит: Вот вам другой телефон нашего диспетчера, звоните и он вам предоставят всю информацию. До свидания!" Я выходя из кабинета набираю этот номер,а у риэлтора вдруг звонит телефон. Я смотрю на нее, а она перепуганная с телефоном в руках на меня..... Тупо дала мне свой второй номер, и не ожидала что я сразу позвоню на него... Я устроила скандал и ушла.....Ничего, сволочи не боятся, крыша по ходу "высокая"....
1
Гость
« Ответ #9 : 31 Июля 2011, 23:06:34 »

и тут расскажу, может поможет кому... мне вернули 150, но я поступил несколько иначе, заявления разные писать по органам власти. пришел и  предложил вернуть деньги, естественно отказались. тогда стал недалеко от входа в всем посетителям рассказывал о деятельности конторки. сначала закрывались и уходили(я остался "на страже"), потом вернулись и предлагали написать заявление,котор ое будет рассмотрено в течении 10дн., потом предлагали 75грн, а 75 ч-з 3-4 дня, а потом(после тел.беседы с начальницей и подсчета их убытков за 2 часа, которые составили 800грн) деньги мне вернули. главное не ссориться и не скандалить, спокойное и уверенное отстаивание своей позиции(денег). если лохонулся (ну так уж поличилось), нужно понимать, что милиция и др. органы власти в данной конкретной ситуации не помощники, т.к. это все время, которого у тебя нет. да и у органов власти, видимо, своя заинтересованно сть, если компания так долго существует(при чем интерес на высших уровнях власти). в общем нужно раскинуть мозгами и представить реальный способ, как вернуть свои деньги, а лучшей мотивации, чем убытки и быть не может. ты там стоишь и они теряют деньги, при чем не потом, а тут и сейчас.и чем дольше стоишь - тем больше убытки. я и их упрямость им обошлись в 800грн за два часа, да еще и мои 150 вернули. т.е. кинул я компанию на 800 читыми и нескольким людям помог, жаль из ранее купившихся в течении 2-х часов никто не пришел. в общем берите на вооружение, объеденяйтесь в группы. без обид, но если бы все соображали быстрее что к чему и каждый попавшийся тратил на следующий день 2 часа времени (с умом, то они бы давно закрылись. а бегать по милициям и судам - ну так немного не тот случай, в каждой конкретной ситуации нужно нажимать на реальные рычаги воздействия, на больной мозоль, если хотите )))) к сожалению не все их видят, ну так пользуйтесь опытом.удачи.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: